Автор: Judy Howell
Дата создания: 28 Июль 2021
Дата обновления: 22 Апрель 2024
Anonim
Пил чеснок с медом утром. Вот что вышло через 7 дней употребления!
Видео: Пил чеснок с медом утром. Вот что вышло через 7 дней употребления!

Содержание

Чеснок и мед имеют много доказанных преимуществ для здоровья. Вы можете наслаждаться их полезными свойствами, используя их отдельно или вместе. Их можно принимать как лекарственные добавки или добавлять в рецепты в натуральном виде.

Некоторые формы меда и чеснока могут быть более полезными, чем другие.

Продолжайте читать, чтобы узнать о пользе для здоровья чеснока и меда, какие формы лучше всего использовать, рецепты и возможные побочные эффекты.

Свойства чеснока и меда

Чеснок и мед использовались в народной медицине во всем мире. Основным компонентом здоровья чеснока является аллицин. Он содержит кислород, серу и другие химические вещества, которые придают чесноку антибактериальные и борющиеся с болезнями свойства.


В медицинском обзоре отмечается, что при измельчении или измельчении свежих зубчиков чеснока выделяется больше аллицина, чем при использовании целых зубчиков. Однако измельченный или измельченный чеснок может быстро потерять уровень аллицина. Для максимальной пользы, вы хотите использовать свежий чеснок как можно скорее.

В меде содержится много антиоксидантов, которые называются флавоноидами и полифенолами. Эти химические вещества помогают бороться с воспалением (покраснение и отек) в организме. Это может помочь сбалансировать иммунную систему и предотвратить определенные заболевания. Мед также обладает антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами.

Польза для здоровья чеснока и меда

Медицинские исследования изучили пользу для здоровья чеснока и меда в отдельности и в комбинации. Некоторые исследования основаны на заявлениях, сделанных в домашних средствах, которые использовались в течение сотен лет.

В традиционной эфиопской медицине для лечения проблем с дыханием, кожных инфекций и даже поноса используется тип местного меда.


Чеснок традиционно используется для лечения простуды и кашля. Также сообщается, чтобы повысить иммунную систему и помочь облегчить симптомы астмы. Арабская народная медицина рекомендовала чеснок для лечения болезней сердца, высокого кровяного давления, артрита, зубной боли, запоров и инфекций.

антибактериальный

Лабораторное исследование показало, что чеснок и разновидность меда, называемого медом тазма, способны остановить рост некоторых видов бактерий.

Исследование проверило каждый продукт отдельно и в виде смеси. Исследователи обнаружили, что чеснок и мед способны убивать бактерии, если тестируются в одиночку. Сочетание чеснока и меда сработало еще лучше.

Комбинация чеснока и меда замедлила или остановила рост бактерий, вызывающих болезни и инфекции, включая пневмонию и пищевое отравление. Эти включены Стрептококковая пневмония, Золотистый стафилококк и Salmonella.

Другое лабораторное исследование показало, что комбинация чесночного сока и меда даже способна остановить типы бактериальных инфекций, которые не поддаются лечению антибиотиками.


Необходимы дополнительные исследования, чтобы выяснить, оказывают ли мед и чеснок одинаковый эффект против бактериальных инфекций в организме человека.

Противовирусное средство

Некоторые виды меда также обладают мощными противовирусными свойствами. Это может помочь в лечении или профилактике простудных заболеваний, гриппа и других заболеваний, вызванных вирусами.

Лабораторное исследование показало, что мед Мануки смог остановить рост вируса гриппа. Исследователи пришли к выводу, что мед, особенно мед Манука, работал почти так же хорошо, как противовирусные препараты против этого вируса.

Здоровье сердца

В нескольких клинических и лабораторных исследованиях изучалась польза чеснока для здоровья сердца. Клиника Майо отмечает, что антиоксиданты в мёде также могут защитить вас от болезней сердца.

Согласно медицинскому обзору, чеснок помогает снизить риск сердечных заболеваний и инсульта за счет:

  • снижение высокого кровяного давления
  • снижение высокого уровня холестерина
  • предотвращение слишком большого свертывания (разжижение крови)
  • предотвращение закаленных или жестких кровеносных сосудов

Другое исследование показало, что молекулы серы в чесноке могут также помочь защитить сердечные мышцы от повреждений и сделать кровеносные сосуды более эластичными. Это помогает предотвратить сердечные заболевания, сгустки крови и инсульт.

Тип холестерина, называемый ЛПНП, является основной причиной затвердевания в кровеносных сосудах. Это может привести к болезни сердца и инсульту.

Исследования на крысах показали, что чеснок помогает снизить уровень вредного холестерина ЛПНП. Крысам давали чесночный порошок или сырой чесночный экстракт. Необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, будут ли люди иметь такие же преимущества снижения уровня холестерина.

Память и здоровье мозга

И чеснок, и мед содержат много антиоксидантов. Эти полезные химические вещества помогают сбалансировать вашу иммунную систему и предотвратить болезни. Они также могут защитить ваш мозг от распространенных заболеваний, таких как слабоумие и болезнь Альцгеймера.

Необходимо больше исследований о том, как чеснок может предотвратить или замедлить эти возрастные заболевания.

Исследования отмечают, что выдержанные экстракты чеснока содержат большое количество антиоксиданта, называемого киоловой кислотой. Этот мощный антиоксидант может помочь защитить мозг от повреждений, вызванных старением и болезнями. Это может помочь улучшить память, концентрацию и концентрацию у некоторых людей.

Как использовать чеснок и мед

Вы можете наслаждаться многими полезными для здоровья свойствами чеснока и меда, готовя их или принимая их в качестве пищевых добавок.

Свеже измельченный или нарезанный чеснок имеет наибольшую пользу для здоровья. Порошок чеснока и выдержанный экстракт чеснока также содержат много полезных веществ. Чесночное масло обладает меньшими полезными свойствами, но все же может быть использовано для придания аромата кулинарии.

Чесночные добавки обычно содержат чесночный порошок. Там нет рекомендуемой дозировки для свежего чеснока или чесночных добавок. Некоторые клинические исследования показывают, что вы можете получить пользу для здоровья от ежедневной дозы от 150 до 2400 мг порошка чеснока.

Сырой чистый мед можно использовать как натуральное средство от кашля, простуды и ангины. Клиника Майо рекомендует использовать при кашле цитрусовый мед, эвкалиптовый мед и лабиата. При необходимости принимайте ложку меда или добавляйте мед в травяной чай, чтобы облегчить симптомы простуды и гриппа.

Мед может также использоваться на коже, чтобы помочь успокоить аллергические высыпания, обострения прыщей и другие раздражения кожи. Он также может быть использован для лечения кожных ран, ожогов и царапин. Очистите кожу и нанесите небольшое количество лечебного меда прямо на область.

Рецепты с использованием чеснока и меда

Сочетание меда и чеснока может повысить вкус и пользу для здоровья многих ежедневных рецептов.

Салатная заправка

Вы можете приготовить салатную заправку, смешав оливковое масло, бальзамический уксус и сушеные травы. Смешайте в свежем нарезанном чесноке и чистом меде, чтобы помочь сбалансировать терпкость и добавить больше пищи.

Смешайте все ингредиенты в чистой банке и хорошо взболтайте.

Ферментированный медом чеснок

Ферментированный медом чеснок является разновидностью «маринованного» чеснока. Может храниться до месяца при комнатной температуре.

Поместите очищенные целые зубчики чеснока в чистую и стерильную банку. Вы можете стерилизовать стеклянную банку и крышку, кипятя ее в воде. Залейте чесноком мед и перемешайте. Убедитесь, что чеснок полностью покрыт медом. Запечатайте банку и оставьте на три дня на стойке.

Откройте банку, чтобы выпустить газы и размешайте чеснок и мед.Если вы видите крошечные пузырьки в мёде, это значит, что чеснок начал бродить. Запечатайте и дайте постоять не менее недели перед использованием.

Медово-чесночный маринад

Медово-чесночный маринад можно использовать для ароматизации курицы, рыбы и овощей. Смешайте свежесрезанный чеснок (или чесночный порошок), мед, соевый соус с низким содержанием натрия и оливковое масло. Вы также можете добавить другие свежие или сушеные травы, если хотите.

В маринаде с чесноком и медом бросьте курицу или рыбу и оставьте в холодильнике как минимум на час. Вы также можете мариновать и замораживать домашнюю птицу и рыбу для быстрого домашнего приготовления пищи, когда вы слишком заняты, чтобы готовить пищу.

Потенциальные побочные эффекты чеснока и меда

Питательные и полезные вещества в чесноке и меде могут вызывать побочные эффекты или реакции у некоторых людей. Поговорите с врачом, прежде чем принимать добавки с чесноком или медом.

Чесночные взаимодействия

Чеснок может вызывать аллергические реакции у некоторых людей. Прием чесночных добавок или употребление чеснока в больших дозах может разжижать кровь и увеличивать риск кровотечений. По этой причине чеснок может вызвать негативное взаимодействие с лекарствами, разжижающими вашу кровь. Это включает:

  • салицилат (аспирин)
  • варфарин (кумадин)
  • клопидогрель (плавикс)

Чеснок также может влиять на противовирусный препарат под названием саквинавир, который используется для лечения ВИЧ.

Медовые взаимодействия

Потребление меда может повысить уровень сахара в крови у людей с диабетом. Поговорите с врачом или диетологом, прежде чем добавлять мед в свой режим питания.

Мед, как известно, не взаимодействует с другими лекарствами, но у некоторых людей он может вызывать аллергические реакции. Если у вас аллергия на пчелиную пыльцу, спросите своего врача, безопасно ли есть мед. Мед может также содержать другие виды пыльцы, которые могут вызывать такие реакции, как:

  • хрипящий
  • кашляющий
  • отек лица или горла
  • головокружение
  • тошнота
  • рвота
  • слабость
  • обморок
  • потливость
  • кожные реакции
  • нерегулярные сердечные ритмы

Предупреждение

Детям в возрасте до одного года не следует давать мед - даже не попробовать его. Мед может вызвать редкое, но серьезное заболевание желудка, которое называется детским ботулизмом. Это вызвано спорами бактерий, которые могут быть в меде.

Спросите у своего фармацевта мед лекарственного качества. Этот вид меда стерилизован и безопасен для использования на коже или в качестве пищевой добавки для взрослых.

Еда на вынос

Чеснок и мед использовались в народной медицине из-за их многочисленных полезных свойств. Недавние медицинские исследования доказали некоторые полезные свойства этих продуктов.

Необходимы дополнительные исследования, чтобы узнать точные дозы и преимущества чеснока и меда. Тем не менее, вы можете получить пользу от питательных и лечебных свойств чеснока и меда, используя их в своей повседневной кулинарии.

Спросите своего врача или диетолога, подходит ли вам прием чеснока или меда.

Посмотрите

Должно ли быть грудное вскармливание настолько болезненным? Плюс другие проблемы с уходом

Должно ли быть грудное вскармливание настолько болезненным? Плюс другие проблемы с уходом

Мы включаем продукты, которые считаем полезными для наших читателей. Если вы покупаете по ссылкам на этой странице, мы можем заработать небольшую комиссию. Вот наш процесс.Говорят, нельзя плакать из-з...
Стоит ли делать подтяжку живота после кесарева сечения?

Стоит ли делать подтяжку живота после кесарева сечения?

Пластика живота (абдоминопластика) входит в пятерку лучших косметических хирургических процедур в США для женщин в возрасте от 30 до 39 лет. Для матерей, у которых запланировано рождение ребенка с пом...