Автор: Randy Alexander
Дата создания: 3 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
Пластилиновая ворона (1981) Советский мультик | Золотая коллекция
Видео: Пластилиновая ворона (1981) Советский мультик | Золотая коллекция

Содержание

Метла мясника (Ruscus aculeatus) это небольшой вечнозеленый кустарник.

Он родом из Западной Европы и имеет особенно жесткие ветви. Исторически мясники связывали его ветви, чтобы смести их рубящие блоки - так оно и получило свое название.

Более того, метла мясника использовалась в фитотерапии на протяжении тысячелетий.

Его корень и корневище ценятся в фитотерапии, потому что они содержат различные активные соединения, в том числе флавоноиды и многие другие (1).

Эти соединения могут быть причиной того, что метла мясника связана с несколькими потенциальными преимуществами для здоровья, такими как улучшение кровообращения и лечение геморроя.

В этой статье рассматриваются преимущества и побочные эффекты метлы мясника.


Потенциальные преимущества

Метла мясника и его соединения связаны с несколькими потенциальными преимуществами для здоровья.

Может уменьшить воспаление

Воспаление - это естественный способ вашего организма излечить себя и бороться с инфекциями.

Тем не менее, хроническое воспаление может вызвать проблемы со здоровьем, так как увеличивает риск некоторых заболеваний (2).

Метла мясника содержит соединения, такие как рускогенин, которые могут помочь подавить воспалительные сигналы и потенциально лечить повреждения, вызванные воспалением.

Например, в исследованиях в пробирке рускогенин уменьшал маркеры воспаления и останавливал выработку фермента, который способствует разрушению хряща у людей с остеоартритом (3, 4).

Исследование на животных показало, что рускогенин снижает маркеры воспаления, связанные с диабетом, и лечит повреждения, вызванные таким воспалением (5).

Тем не менее, человеческие исследования на метле мясника отсутствуют. Необходимы дополнительные исследования, прежде чем можно будет сделать твердые выводы.


Может лечить плохое кровообращение

Метла мясника может лечить состояния, которые влияют на кровообращение.

Например, он может бороться с хронической венозной недостаточностью (ХВН), болезненным состоянием, при котором вены ваших ног пытаются доставить кровь обратно в ваше сердце (6).

Несколько соединений в метле мясника помогают венам сокращаться, позволяя крови возвращаться к сердцу (7).

На самом деле, исследования показывают, что метла мясника значительно снижает напряжение и припухлость вокруг голеней и лодыжек у взрослых с ХВН (8).

Кроме того, анализ 20 исследований показал, что добавка, которая содержала метлу мясника, значительно уменьшала боль, судороги и отек у взрослых с ХВН (9).

Может уменьшить симптомы ортостатической гипотонии

Ортостатическая гипотензия (ОН) - внезапное падение артериального давления, которое происходит, когда вы встаете слишком быстро - часто встречается у пожилых людей (10).


Общие симптомы OH включают головокружение, головокружение, слабость и тошноту.

Обычно ваши рефлексы противодействуют этому эффекту, сужая кровеносные сосуды в нижней части тела. Однако эти рефлексы, по-видимому, ослабевают с возрастом, что может вызвать ОН.

Поскольку метла мясника помогает сужать вены, это может предотвратить легкие случаи OH (11).

Тем не менее, нет никаких человеческих исследований по метле мясника и ОН. Такое исследование необходимо, прежде чем можно будет дать рекомендации.

Может снизить риск геморроя

Геморрой - распространенная проблема со здоровьем, особенно среди пожилых людей.

Чтобы избежать геморроя, многие люди обращаются к натуральным продуктам, таким как метла мясника.

Метла мясника используется в альтернативной медицине для лечения геморроя и других сосудистых заболеваний, так как, по-видимому, уменьшает отечность и помогает венам сокращаться (12).

В одном исследовании 69% людей, принимающих добавки, содержащие метлу мясника, оценили его как эффективное лечение геморроя, уменьшающего боль, отек и другие симптомы (13).

Тем не менее, только несколько исследований исследуют метлу мясника как лечение геморроя, поэтому необходимы дополнительные исследования.

Резюме Метла мясника может помочь облегчить такие состояния, как сердечно-сосудистые заболевания, OH, геморрой и хроническое воспаление. Имейте в виду, что необходимы дополнительные исследования человека.

Побочные эффекты

Хотя на метле мясника проведено мало исследований, проведенных на людях, она выглядит безопасной - практически без побочных эффектов (8).

В редких случаях это может вызвать дискомфорт в желудке, тошноту, диарею или рвоту (1, 14).

Было одно сообщение о том, что у женщины с диабетом развивается диабетический кетоацидоз, потенциально смертельное состояние, после того, как он взял метлу мясника. Однако неясно, была ли метла мясника основной причиной (14).

Метла мясника содержит сапонины, растительные соединения, которые могут действовать как анти-питательные вещества. Поэтому метла мясника может уменьшить поглощение минералов, таких как цинк и железо (15).

Метла мясника не рекомендуется для детей или женщин, которые беременны или кормят грудью, так как мало исследований, подтверждающих его безопасность в уязвимых группах населения.

Люди, принимающие лекарства от почек или от кровяного давления, должны поговорить со своим врачом, прежде чем брать метлу мясника, так как он может взаимодействовать с этими лекарствами.

Если у вас есть какие-либо сомнения по поводу метлы мясника и ваших текущих лекарств, лучше сначала проконсультироваться с врачом.

Резюме Метла мясника кажется безопасной для большинства людей, хотя вы можете проконсультироваться с врачом, если вы принимаете определенные лекарства или у вас есть определенные заболевания.

Рекомендации по дозировке

В настоящее время нет официальной рекомендуемой дозы для метлы мясника.

Тем не менее, следующие дозы оказываются наиболее эффективными в исследованиях (1):

  • Высушенный корень: 1,5–3 г в день
  • Таблетки или капсулы: 200 мг (из концентрата 4: 1) 2–3 раза в день
  • Жидкие экстракты и настойки: 3–6 мл в день жидкого экстракта с соотношением травы и жидкости 1: 2 или 7,5–15 мл в день настойки с соотношением травы и жидкости 1: 5

Во многих научных исследованиях добавок, использующих метлу мясника, содержится комбинация метлы мясника, гесперидина, метилхалькона и аскорбиновой кислоты.

Эти капсулы часто содержат 150 мг высушенного экстракта и принимаются 2-3 раза в день.

Имейте в виду, что лучше всего следовать указаниям, которые идут с вашей добавкой.

Резюме Поскольку не существует рекомендуемой дозы для метлы мясника, вышеуказанные дозы основаны на различных исследованиях.

Суть

Метла мясника - растительное лекарственное средство, которое может облегчить симптомы CVI, OH, геморроя и хронического воспаления.

Это кажется безопасным и имеет мало побочных эффектов.

Тем не менее, поговорите с врачом, прежде чем принимать его, особенно если вы принимаете лекарства от почек или от кровяного давления. Дозировки могут варьироваться в зависимости от состояния.

Увлекательные посты

УЗИ глаз и орбит

УЗИ глаз и орбит

Ультразвук глаза и орбиты использует высокочастотные звуковые волны для измерения и получения детальных изображений вашего глаза и глазной орбиты (гнездо в вашем черепе, которое удерживает ваш глаз). ...
5 впечатляющих преимуществ кокоса

5 впечатляющих преимуществ кокоса

Кокос - это плод кокосовой пальмы (Coco Nucifera).Он используется для воды, молока, масла и вкусного мяса.Кокосы выращивают в тропических регионах более 4500 лет, но в последнее время их популярность ...