Автор: Monica Porter
Дата создания: 16 Март 2021
Дата обновления: 27 Апрель 2024
Anonim
Как подобрать цвет волос и выбрать удачный оттенок
Видео: Как подобрать цвет волос и выбрать удачный оттенок

Содержание

Мы включаем продукты, которые считаем полезными для наших читателей. Если вы покупаете через ссылки на этой странице, мы можем заработать небольшую комиссию. Вот наш процесс.

В вашем теле есть встроенная система увлажнения кожи, но она не всегда обеспечивает достаточное увлажнение, особенно когда вы становитесь старше. Вот почему многие люди обращаются к внешним увлажняющим средствам.

Стоит обратить внимание на один увлажняющий крем - сквалан. Он имитирует натуральные масла вашей кожи, что делает ее отличным смягчающим средством. Это также натуральный антиоксидант, обладающий противоопухолевыми свойствами, защищающий кожу от канцерогенов.

Читайте дальше, чтобы узнать больше о сквалане, в том числе о том, как он может замедлить признаки старения кожи и предотвратить ломкость и секущиеся кончики волос. Мы также объясним, откуда оно и как оно сделано.

Сквален против сквалана

Сквален (с буквой «е») - это липид, вырабатываемый естественным путем вашими клетками кожи. К сожалению, количество сквалена, которое производит ваше тело, уменьшается с возрастом.


Пик производства этого натурального увлажнителя наступает в подростковом возрасте, а производство замедляется в 20-30 лет. В результате ваша кожа становится более сухой и шероховатой.

Сквален не только естественен для людей. Увлажнитель естественным образом присутствует в оливках, рисовых отрубях и сахарном тростнике. Это также найдено и собрано от печени акулы.

Сквален должен быть гидрогенизирован для включения в средства по уходу за кожей.

Сквален животных и растений слишком нестабилен, чтобы использовать его в средствах по уходу за кожей. Под воздействием кислорода он может стать прогорклым и быстро испортиться.

Прежде чем использовать его в средствах по уходу за кожей, сквален должен быть гидрирован до сквалана (с «а»), который является стабильной формой молекулы.

Гидрогенизация - это процесс превращения сквалена из ненасыщенного масла в насыщенное масло (сквалан). Гидрогенизация делает масло более благоприятным для кожи и помогает увеличить срок его годности.

Польза для кожи от сквалана

Увлажненная кожа - это здоровая кожа. Таким образом, при местном применении сквалан имеет огромные преимущества.


Повышение увлажнения может помочь вашей коже выглядеть более живой и здоровой. Антиоксиданты в этих маслах и кремах также борются с повреждениями кожи и свободными радикалами, которые могут ускорить процесс старения. Согласно исследованиям, сквалан также является детоксикатором.

Регулярное использование может также увеличить выработку коллагена, в результате чего кожа становится более упругой. Наносите масло местно, как указано на упаковке продукта.

Преимущества сквалана для волос

Сквалан не только для лица и тела. Вы также можете нанести масло на волосы.

Увлажнение ваших волос может помочь увеличить блеск и предотвратить ломкость. Волосы имеют свои натуральные масла. Тем не менее, погода, возраст, диета и тепловые повреждения могут высушить замки.

Сквален может пополнить ваши пряди и защитить ваши волосы от дальнейшего повреждения.

Поместите несколько капель скваланового масла в ладонь и массируйте волосы, чтобы усилить влажность перед тем, как ополоснуться в душе.

Сквалан для прыщей или жирной кожи

Если у вас склонная к появлению прыщей или жирная кожа, использование неправильных средств по уходу за кожей может вызвать прорыв или ухудшить пятна. Сквалан, однако, безопасен для всех типов кожи.


Это отличная альтернатива, если другие масла слишком тяжелые или жирные для вашей кожи. Несмотря на то, что это масло, оно легкое и некомедогенное, то есть оно не забьет ваши поры.

Он проникает в поры и улучшает кожу на клеточном уровне, но не чувствует тяжести на коже.

Согласно исследованиям, сквалан обладает противовоспалительными свойствами, которые могут уменьшить покраснение и отечность.

В то время как сквалан не забьет ваши поры, естественные масла кожи, омертвевшие клетки кожи и бактерии могут.

Поэтому, прежде чем наносить сквален на лицо, используйте мягкое моющее средство, чтобы очистить поры. Кроме того, отшелушивайте один или два раза в неделю, чтобы удалить мертвые клетки кожи.

Полезен ли сквалан при экземе?

Краткий ответ: да.

Сквалан также обладает противовоспалительными свойствами, поэтому он может успокаивать различные воспалительные проблемы с кожей. К ним относятся воспалительные прыщи, экзема, псориаз, дерматит и розацеа.

Сухая кожа является симптомом этих кожных заболеваний. Тем не менее, поддержание увлажненности вашей кожи может повысить уровень влажности, уменьшая образование налетов и сухих пятен.

Риски использования сквалана для ухода за кожей

С любым продуктом для ухода за кожей существует риск раздражения или аллергической реакции, даже если продукт считается безопасным.

Если вы впервые используете сквалан, не наносите его на большую часть тела. Проверьте масло на коже, например на внутренней руке, чтобы убедиться, что у вас нет аллергии на него. Признаки аллергической реакции включают зуд, покраснение и отек.

Будьте внимательны к окружающей среде. Используйте сквалан, полученный из растений, а не акул.

Кроме того, помните о воздействии сквалана на окружающую среду. Сквален можно добывать из печени акул, которая не является экологически чистой или устойчивой.

При покупке сквалана обратите особое внимание на масла, которые на 100% получены из растений. Некоторые линии по уходу за кожей используют сквалан из растений, а не из акул. Масло, полученное из растений, не содержит жестокости и устойчиво.

Магазин для сквалана, полученного из растений онлайн.

Резюме

Поскольку ваше тело производит все меньше сквалена, сухость кожи и сухие волосы могут стать нормальным явлением. Тем не менее, натуральные ингредиенты для ухода за кожей, имитирующие натуральное кожное сало, способствуют увлажнению и повышению уровня влажности.

Это может привести к более здоровой коже и волосам и помочь улучшить состояние кожи от прыщей до экземы.

Рекомендуем вам

Я перестала говорить о своем теле на 30 дней - и мое тело как бы испугалось

Я перестала говорить о своем теле на 30 дней - и мое тело как бы испугалось

Я не видел свое тело через призму самооценки, пока не пошел в шестой класс и все еще носил одежду, купленную в Kid R U . Вскоре после посещения торгового центра выяснилось, что мои сверстники не носил...
Могут ли люди прекратить делать пластические операции, чтобы они были похожи на Иванку Трамп?

Могут ли люди прекратить делать пластические операции, чтобы они были похожи на Иванку Трамп?

Что бы вы ни думали об Иванке Трамп, вы, скорее всего, согласитесь с утверждением, что это немного сверх того, чтобы сделать пластическую операцию, чтобы выглядеть так же, как она. Как ни странно, сей...