Автор: Monica Porter
Дата создания: 13 Март 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
посмотри это, если тебя никогда не любили
Видео: посмотри это, если тебя никогда не любили

Содержание

Если в последнее время вы мало что слышали от своих друзей, вы можете начать задаваться вопросом, нравятся ли они вам.

Может быть, вы изо всех сил пытаетесь общаться с коллегами, или люди постоянно отмахиваются от вас или игнорируют вас на мероприятиях.

Эти переживания могут накапливаться, превращаясь в снежный ком в чувство, что все ненавидят вас.

Обычно это не так. Гораздо более вероятно, что у людей просто много на тарелке, что может помешать им значимым образом протянуть руку.

Но даже если вы знаете это на каком-то уровне, беспокойство все же может перевесить логику, особенно когда вы чувствуете себя одиноче, чем обычно, или вам нужна небольшая социальная поддержка по другим причинам.

Если вы чувствуете, что все ненавидят вас в последнее время, это может помочь узнать, что этот опыт довольно распространен - ​​и это обычно не означает, что люди действительно ненавидят вас.


Это чувство обычно проходит через некоторое время, но оно все равно может ошеломить вас и вызвать очень реальный стресс. Вот несколько советов, которые помогут вам разобраться.

Проверьте с вашими потребностями

Если вы слышали о связи между разумом и телом, вы, возможно, уже знаете, что эмоциональные и физические симптомы могут противоречить друг другу.

В общих чертах, эта связь означает, что вы можете испытывать эмоциональные симптомы, включая тревожные или испуганные мысли, когда ваши физические потребности не удовлетворяются.

Вот один пример:

Вы просыпаетесь, чувствуя себя ужасно. Ваш партнер не отвечал на ваши тексты прошлой ночью, а соседи наверху играли музыку до поздней ночи. Вы не могли спать, поэтому вы провели большую часть ночи, волнуясь.

Вы пропускаете завтрак, не испытывая особого аппетита, и пьете много кофе для борьбы с истощением. К концу утра вы чувствуете нервозность и раздражительность. Ты написал своему лучшему другу совет, но до сих пор не получил ответа. Вы пишете еще нескольким людям, желающим поговорить с кем-то.


Когда наступает полдень, ваш тихий телефон кажется обвинением. Вы убеждены, что никто не отвечает, потому что все они ненавидят вас.

Если ваш партнер и лучший друг, как правило, сразу же возвращаются к вам, понятно, что вы немного обеспокоены.

Но когда вы накормлены, отдохнули и физически чувствуете себя иначе, вам, скорее всего, будет легче принять ситуацию и терпеливо ждать, не вдаваясь в подробности их действий.

Регистрация в

В следующий раз, когда вы начнете беспокоиться, все вас ненавидят, найдите время, чтобы оценить ваше физическое состояние:

  • Ты усталый?
  • Когда вы в последний раз ели?
  • Вы недавно пили воду?
  • У вас есть головная боль, боль в животе или другие симптомы?
  • Вы сделали что-нибудь, чтобы расслабиться в последнее время?

Забота об этих потребностях может помочь облегчить ваши заботы и не допустить ухудшения цикла.


Бросьте вызов когнитивным искажениям

Когнитивные искажения относятся к иррациональным моделям мышления, которые влияют на ваше восприятие реальности. Многие люди испытывают их время от времени.

Ощущение, что все вас ненавидят, может возникнуть в результате нескольких искажений:

  • Catastrophizing. Вы не получите ответа ни от кого в течение дня или двух, поэтому начинаете думать, что никому нет до этого дела.
  • Персонализация. Когда люди кажутся вам далекими или недалекими или оставляют вас в стороне, вы принимаете это на свой счет. Вы волнуетесь, что они ненавидят вас, но на самом деле, они просто думают о чем-то другом или сделали честную ошибку.
  • Чтение мыслей. Вы предполагаете, что другие люди ненавидят вас или питают другие негативные мысли, даже если они никогда не говорили ничего такого, что бы указывало на это.
  • Все или ничего не думая. Экстремальное мышление может означать, что вы предполагаете, что люди в вашей жизни либо любят вас, либо ненавидят вас. Если они кажутся даже слегка раздраженными, с или без причины, вы принимаете это, чтобы означать, что они ненавидят вас и не хотят иметь с вами ничего общего.

Первый шаг в противодействии этим искажениям заключается в их выявлении.

Как только вы знаете, с чем имеете дело, попробуйте:

  • Переосмысление ситуации. Придумайте несколько альтернативных объяснений относительно поведения. Попытайтесь дать людям преимущество сомнения вместо того, чтобы делать предположения. Ваш партнер, возможно, не вернул ваши тексты, например, из-за того, что ему стало плохо и он рано лег спать.
  • Ищу доказательства. Испытайте себя, чтобы придумать три доказательства, подтверждающие вывод, что все вас ненавидят. Затем найдите три доказательства, чтобы опровергнуть это. Какой список имеет больше смысла?

Убери эмоции из ситуации

Хотя ваши эмоции часто могут дать полезную информацию, иногда они мешают логическому мышлению.

Когда вы волнуетесь, все вас ненавидят, вы можете (понятно) чувствовать себя довольно расстроенным. Но постарайтесь освободить себя от этой немедленной эмоциональной реакции и вместо этого посмотрите на факты.

Большинство людей считают ненависть одной из самых сильных эмоций, если не сильнейший.

Возможно, вам понадобится немало времени, чтобы ненавидеть того, о ком вы заботитесь, верно? А как насчет людей, которых вы не очень хорошо знаете, таких как коллеги или случайные знакомые?

Если они не сказали или не сделали что-то обидное или оскорбительное, вы, вероятно, не испытываете к ним сильных чувств, так как у вас нет близких отношений.

Теперь переверните это: если в ваших отношениях недавно ничего не изменилось, и вы ничего не сделали, чтобы причинить вред или оскорбить, велика вероятность, что люди на самом деле вас не ненавидят.

Отвлечься

Хорошее отвлечение может помочь занять ваш ум и перенаправить ваш фокус от нежелательных мыслей.

Более того, отвлекающие факторы, связанные с проведением времени с другими, могут открыть двери для новых взаимодействий и социальных связей. Это может облегчить чувство, что все вас ненавидят.

Идеи отвлечения

  • Если вы чувствуете, что вас игнорируют на каком-либо общественном мероприятии или в группе друзей, начните разговор с кем-то новым.
  • На вечеринке, где никто не разговаривает с вами, спросите у хозяина, можете ли вы чем-нибудь помочь.
  • Когда вы удивляетесь, почему не слышали от своего друга, отправьте сообщение, чтобы зарегистрироваться, и предложите им сделать что-то вместе.
  • Если ты дома один, выходи из дома. Прогуляйтесь, сходите в парк или музей или посетите общественное мероприятие.

Увлечения, такие как чтение, садоводство и видеоигры, могут отвлекать вас, улучшая настроение и снимая негативные чувства, поэтому не забывайте уделять время себе в повседневной жизни.

Решать любые реальные проблемы

Люди иногда путают здоровый гнев и разочарование с ненавистью.

Конфликт возникает даже в здоровых отношениях, и важно решать вещи раньше, чем позже.

Оставаться «в бою» может способствовать эмоциональному напряжению и стрессу для всех участников. Стоит также отметить, что чем дольше продолжается конфликт, тем больше вероятность того, что другие люди будут вовлечены.

Рассмотрим этот пример:

Вы и ваш партнер постоянно не согласны с тем, где вы должны обосноваться. Они хотят вернуться в свой родной город, а вы хотите исследовать новый большой город. Они завербуют семью и друзей, чтобы помочь «убедить» вас возвращение в их родной город - верный шаг.

Взятие сторон обычно не продуктивно, но иногда это случается, и это может заставить вас чувствовать, что все против вас.

Чтобы разрешить эту ситуацию, все стороны непосредственно вовлеченные должны иметь возможность выразить свои чувства. Затем работайте вместе, чтобы найти решение, которое работает для всех.

Если вы чувствуете, что другие выделяют вас или несправедливо обращаются с вами, сообщите об этом. Это, возможно, не было преднамеренным. Если вы знаете, как они себя чувствуют, это может снизить вероятность повторения этого события.

Подумайте, может ли отвращение к себе быть виновником

Негативный разговор с самим собой и чувство ненависти к себе часто способствуют убеждению, что все остальные тоже тебя ненавидят.

Вы часто разговариваете сами с собой? Возможно, вы чувствуете, что ничего не можете сделать правильно, и хотите, чтобы вы были лучше (или другим) человеком.

Когда вы не можете отпустить эти чувства, они могут начать окрашивать ваше восприятие того, как другие люди видят вас.Если вы не любите себя, вы можете подумать, как кто-то еще?

Ненависть к себе не просто заставляет вас чувствовать, что другие люди не любят вас. Это также может в конечном итоге привести к депрессии, беспокойству и другим эмоциональным расстройствам.

Научитесь обменивать ненависть к себе любовью к себе.

Обратиться за помощью

Хотя беспокойство по поводу того, что все вас ненавидят, не всегда предполагает основную проблему психического здоровья, иногда это относится к более глубокой проблеме.

Например, многие люди, страдающие паранойей, верят, что другие ненавидят их и планируют причинить им вред или разрушить их жизнь. Паранойя может произойти сама по себе, но это также может быть симптомом психического состояния, в том числе:

  • психотические состояния
  • биполярное расстройство
  • некоторые расстройства личности, включая параноидальные и пограничные расстройства личности
  • депрессия

Социальная тревога также включает в себя чрезвычайную чувствительность к реакциям других. Случайный взгляд может показаться бликом, честная оценка - негативной критикой.

Если вы видите группу смеющихся людей, вы можете быть уверены, что они смеются над вами. А если никто не заинтересован в разговоре с тобой? Ну, вы можете заключить, что они все ненавидят вас.

Если вы не можете бороться с мыслью, что все вас ненавидят, подумайте о том, чтобы обратиться к специалисту по психическому здоровью. Терапевт может предложить объективное, сострадательное руководство и помочь вам исследовать эти чувства.

Если вы заметили другие симптомы психического здоровья, терапия предлагает безопасное место, чтобы определить, что происходит, и начать работать над улучшением.

Мудро обращаться за профессиональной помощью, когда ваши чувства:

  • перетекают в ваши отношения
  • влияет на успеваемость в школе или на работе
  • длиться более нескольких дней или возвращаться
  • мешать вам наслаждаться жизнью

Наш гид по доступной терапии может помочь вам начать.

навынос

В глубине души вы можете знать, что все на самом деле не ненавидят вас.

Но знание этого не означает, что вы автоматически принимаете это, поэтому вы все равно можете спросить: «Но что, если они делать?”

Если вы чувствуете, что вас пренебрегают или игнорируют, вам никогда не помешает начать разговор и поделиться своими чувствами. Чаще всего люди в вашей жизни заботятся о вас так же, как и раньше.

Кристал Рейполь ранее работала писателем и редактором GoodTherapy. В сферу ее интересов входят азиатские языки и литература, японский перевод, кулинария, естественные науки, сексуальная позитивность и психическое здоровье. В частности, она стремится помочь снизить стигму в вопросах психического здоровья.

Публикации

Как определить и лечить синий невус

Как определить и лечить синий невус

Родинки, также называемые невусы, могут появляться на вашей коже в различных формах, размерах и цветах. Один тип родинки - синий невус. Эта родинка получила свое название от синего цвета. Хотя эти род...
Можно ли раскрыть теорию нуба, если у вас есть мальчик или девочка?

Можно ли раскрыть теорию нуба, если у вас есть мальчик или девочка?

Если вы беременны и нетерпеливо отсчитываете дни до своего анатомического сканирования от 18 до 22 недель - ультразвук, который даст вам все виды важной информации о вашем растущем ребенке, включая их...