Автор: Bobbie Johnson
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 2 Апрель 2025
Anonim
Правда об ибупрофене - Доктор Комаровский
Видео: Правда об ибупрофене - Доктор Комаровский

Содержание

Ибупрофен - это средство, предназначенное для снятия температуры и боли, такой как головная боль, мышечная боль, зубная боль, мигрень или менструальные спазмы. Кроме того, его также можно использовать для снятия боли в теле и лихорадки при симптомах простуды и гриппа.

Это средство обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием, что позволяет снизить температуру, воспаление и облегчить боль, и его можно принимать в виде капель, пилюль, желатиновых капсул или суспензии для приема внутрь.

Ибупрофен можно приобрести в аптеке в виде дженериков или фирменных препаратов, таких как Alivium, Advil, Buscofem или Artril, по цене от 10 до 25 реалов.

Как взять

Рекомендуемые дозы ибупрофена зависят от проблемы, которую нужно лечить, и возраста пациента:

1. Детские капли

  • Дети от 6 месяцев: Рекомендуемая доза должна быть указана врачом: от 1 до 2 капель на каждый 1 кг веса ребенка, принимаемых от 3 до 4 раз в день с интервалом от 6 до 8 часов.
  • Дети старше 30 кг: как правило, максимальная рекомендуемая доза составляет 200 мг, что эквивалентно 40 каплям ибупрофена 50 мг / мл или 20 каплям ибупрофена 100 мг / мл.
  • взрослые люди: обычно рекомендуются дозы от 200 мг до 800 мг, что эквивалентно 80 каплям ибупрофена 100 мг / мл, вводимым 3-4 раза в день.

2. Таблетки

  • Ибупрофен 200 мг: Он рекомендован для взрослых и детей старше 12 лет, и рекомендуется принимать от 1 до 2 таблеток 3–4 раза в день с минимальным интервалом между приемами 4 часа.
  • Ибупрофен 400 мг: рекомендуется для взрослых и детей старше 12 лет, рекомендуется принимать по 1 таблетке каждые 6 часов или каждые 8 ​​часов в соответствии с рекомендациями врача.
  • Ибупрофен 600 мг: он рекомендован только для взрослых, и рекомендуется принимать по 1 таблетке 3-4 раза в день в соответствии с рекомендациями врача.

3. Пероральная суспензия 30 мг / мл.

  • Дети от 6 месяцев: рекомендуемая доза должна быть указана врачом и варьируется от 1 до 7 мл, и ее следует принимать от 3 до 4 раз в день, каждые 6 или 8 часов.
  • взрослые люди: рекомендуемая доза составляет 7 мл, которую можно принимать до 4 раз в день.

Побочные эффекты

Наиболее частыми побочными эффектами, которые могут возникнуть во время лечения ибупрофеном, являются головокружение, кожные поражения, такие как волдыри или прыщи, боль в животе и тошнота.


Хотя это реже, плохое пищеварение, запоры, потеря аппетита, рвота, диарея, газы, задержка натрия и воды, головная боль, раздражительность и шум в ушах.

Кому не следует использовать

Это лекарство не следует использовать людям с гиперчувствительностью к любому компоненту, присутствующему в формуле, или к другим нестероидным противовоспалительным препаратам и средствам от боли или лихорадки.

Ибупрофен не следует применять против боли более 10 дней или против лихорадки более 3 дней, если врач не рекомендует принимать его более длительное время. Рекомендуемую дозу также нельзя превышать.

Кроме того, ибупрофен также не следует использовать в случаях, когда ацетилсалициловая кислота, йодид и другие нестероидные противовоспалительные препараты вызвали астму, ринит, крапивницу, назальный полип, ангионевротический отек, бронхоспазм и другие симптомы аллергической или анафилактической реакции. Он также не должен использоваться вместе с алкогольными напитками людям с язвой желудка и желудочно-кишечного тракта или желудочно-кишечным кровотечением.


Применение у детей младше 2 лет и пожилых людей следует проводить только под контролем врача.

Свежие публикации

Заявление об отказе от ответственности MedlinePlus

Заявление об отказе от ответственности MedlinePlus

Целью NLM не является предоставление конкретных медицинских рекомендаций, а скорее предоставление пользователям информации, чтобы лучше понять их здоровье и диагностированные заболевания. Конкретные ...
Триметадион

Триметадион

Триметадион используется для контроля абсансов (petit mal; тип приступа, при котором наблюдается очень короткая потеря сознания, во время которой человек может смотреть прямо перед собой или моргать г...