Автор: Bobbie Johnson
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
Массаж промежности во время беременности.Подготовка промежности к родам.
Видео: Массаж промежности во время беременности.Подготовка промежности к родам.

Содержание

Промежуточный массаж - это массаж интимной зоны женщины, который помогает растянуть мышцы влагалища и родовые пути, облегчая выход ребенка во время нормальных родов. Этот массаж можно делать дома и, в идеале, под руководством гинеколога или акушера.

Массаж промежности - хороший способ увеличить смазку и растянуть ткани этой области, что помогает при расширении и, следовательно, прохождении ребенка по родовым путям. Таким образом, можно получить эмоциональную и физическую пользу от этого массажа.

Пошагово делать массаж

Массаж промежности следует проводить каждый день после 30 недель беременности и продолжаться примерно 10 минут.Шаги следующие:

  1. Вымойте руки и почистите щеткой под ногтями. Ногти должны быть как можно короче;
  2. Нанесите лубрикант на водной основе, чтобы облегчить массаж, без риска инфекций, масло или увлажняющий крем не следует использовать;
  3. Женщине следует удобно сидеть, поддерживая спину удобными подушками;
  4. Смазку следует нанести на большой и указательный пальцы, а также на промежность и влагалище;
  5. Женщина должна ввести примерно половину большого пальца во влагалище и подтолкнуть ткань промежности назад, к анальному отверстию;
  6. Затем медленно помассируйте нижнюю часть влагалища в форме буквы U;
  7. Затем женщина должна удерживать около половины двух больших пальцев у входа во влагалище и нажимать на ткань промежности как можно сильнее, пока она не почувствует боль или жжение, и удерживать это положение в течение 1 минуты. Повторить 2-3 раза.
  8. Затем следует таким же образом надавить в стороны, также выдерживая растяжку 1 минуту.

Массаж промежности также полезно делать в послеродовом периоде, если у вас была эпизиотомия. Это помогает поддерживать эластичность тканей, снова расширять вход во влагалище и растворять точки фиброза, которые могут образовываться вдоль рубца, чтобы обеспечить сексуальный контакт без боли. Чтобы сделать массаж менее болезненным, вы можете использовать обезболивающую мазь за 40 минут до начала массажа, хорошим примером является мазь Эмла.


Как делать массаж с СИЗ-Нет

EPI-No - это небольшое устройство, которое работает аналогично устройству для измерения давления. Он представляет собой силиконовый баллон, который необходимо ввести во влагалище и надуть женщина вручную. Таким образом, женщина полностью контролирует, насколько баллон может заполнить вагинальный канал, увеличивая ткани.

Чтобы использовать EPI-No, лубрикант необходимо поместить у входа во влагалище, а также в надувной силиконовый баллон EPI-No. Затем необходимо надуть ровно настолько, чтобы он мог войти во влагалище, и после размещения баллон необходимо снова надуть, чтобы он мог расшириться и отойти от стенок влагалища.

Это оборудование можно использовать 1-2 раза в день, начиная с 34 недель беременности, так как оно полностью безопасно и не оказывает негативного воздействия на ребенка. В идеале он используется каждый день для постепенного растяжения влагалищного канала, что может значительно облегчить рождение ребенка. Это небольшое оборудование можно приобрести через Интернет, но некоторые доулы также могут взять его напрокат.


Популярные публикации

Стеноз легочного клапана

Стеноз легочного клапана

Стеноз клапана легочной артерии - это заболевание клапана сердца, которое затрагивает клапан легочной артерии.Это клапан, разделяющий правый желудочек (одна из камер сердца) и легочная артерия. Легочн...
Вакцина против Haemophilus influenzae типа b (Hib)

Вакцина против Haemophilus influenzae типа b (Hib)

Haemophilu influenzae Болезнь типа b (Hib) - серьезное заболевание, вызываемое бактериями. Обычно поражает детей до 5 лет. Это также может повлиять на взрослых с определенными заболеваниями.Ваш ребено...