Автор: Virginia Floyd
Дата создания: 6 Август 2021
Дата обновления: 20 Апрель 2024
Anonim
ПОДТЯЖКА ЛИЦА: 🆘 ОСЛОЖНЕНИЯ, О КОТОРЫХ ВАЖНО ЗНАТЬ!
Видео: ПОДТЯЖКА ЛИЦА: 🆘 ОСЛОЖНЕНИЯ, О КОТОРЫХ ВАЖНО ЗНАТЬ!

Содержание

Быстрые факты

Около:

  • Подтяжка лица - это операция, которая помогает устранить признаки старения на лице и шее.

Безопасность:

  • Найдите обученного, сертифицированного пластического хирурга, который сделает вам подтяжку лица. Это помогает обеспечить определенный уровень знаний, образования и сертификации.
  • Как и при любой операции, следует помнить о возможных рисках, включая риски, связанные с анестезией, инфекцию, онемение, рубцы, сгустки крови, сердечные осложнения и плохие результаты. Поговорите со своим врачом о рисках и преимуществах операции, чтобы принять осознанное решение о том, подходит ли это вам.

Удобство:

  • Ваше географическое положение может определить, насколько легко найти обученного, сертифицированного поставщика услуг.
  • Процедура проводится в хирургическом центре или больнице, и вы можете отправиться домой в тот же день.
  • Время восстановления обычно составляет 2-4 недели.

Стоимость:

  • По данным Американского совета косметической хирургии, средняя стоимость подтяжки лица составляет от 7 700 до 11 780 долларов.

Эффективность:

  • Иногда для достижения желаемых результатов требуется более одной подтяжки лица.
  • После того, как отек и синяк исчезнут, вы сможете увидеть все результаты процедуры.
  • Забота о коже и ведение здорового образа жизни могут продлить результаты подтяжки лица.

Что такое подтяжка лица?

С возрастом кожа и ткани естественным образом теряют эластичность. Это приводит к провисанию и появлению морщин. Подтяжка лица, также известная как ритидэктомия, - это хирургическая процедура, которая подтягивает и подтягивает эти ткани лица.


Подтяжка лица может включать удаление лишней кожи, разглаживание складок или морщин и подтяжку тканей лица. Он не включает в себя подтяжку бровей или глаз, хотя они могут проводиться одновременно.

Подтяжка лица фокусируется только на нижних двух третях лица и часто на шее. Людям делают подтяжку лица по разным причинам. Распространенная причина - помочь скрыть признаки старения.

Хорошие кандидаты на подтяжку лица включают:

  • здоровые люди, у которых нет заболеваний, которые могут помешать заживлению ран или восстановлению после операции
  • те, кто не курит или злоупотребляет веществами
  • те, у кого реалистичные ожидания относительно операции

Сколько стоит подтяжка лица?

По данным Американского общества пластических хирургов, средняя стоимость подтяжки лица в 2017 году составила 7 448 долларов. Сюда не входят расходы на больницу или хирургический центр, анестезию или сопутствующие расходы, поэтому окончательная стоимость может быть выше.

Ваша индивидуальная стоимость будет варьироваться в зависимости от желаемых результатов, квалификации хирурга и вашего географического положения.


Стоимость

В 2017 году фейслифтинг стоил в среднем около 7500 долларов, без учета больничных расходов.

Как работает подтяжка лица?

Во время подтяжки лица ваш хирург перемещает жир и ткань под кожей, чтобы:

  • помочь разгладить складки
  • удалить лишнюю кожу, которая вызывает появление "челюстей"
  • подтянуть и подтянуть кожу лица

Как проходит подтяжка лица?

Подтяжка лица варьируется в зависимости от желаемых результатов.

Традиционно разрез делается по линии роста волос возле висков. Разрез проходит перед ухом, опускается перед мочкой уха и охватывает ее, а затем возвращается к нижней части черепа за ушами.

Жир и лишняя кожа могут быть удалены или перераспределены с лица. Нижележащая мышца и соединительная ткань перераспределяются и стягиваются. Если дряблость кожи минимальна, можно сделать «мини» подтяжку лица. Это предполагает более короткие разрезы.

Если также будет выполнена подтяжка шеи, излишки кожи и жира будут удалены. Кожа шеи будет подтянутой и подтянутой вверх и назад. Часто это делается через разрез под подбородком.


Разрезы часто имеют рассасывающиеся швы или кожный клей. В некоторых случаях вам может потребоваться вернуться к хирургу для снятия швов. Надрезы делаются таким образом, чтобы они гармонировали с линией волос и структурой лица.

После операции вам часто надевают хирургическую дренажную трубку, а также накладывают повязки на лицо.

Есть ли риски или побочные эффекты?

Любая медицинская процедура, в том числе подтяжка лица, сопряжена с риском. Риски могут включать:

  • риски анестезии
  • кровотечение
  • инфекция
  • сердечные события
  • сгустки крови
  • боль или рубцы
  • выпадение волос в местах разрезов
  • длительный отек
  • проблемы с заживлением ран

Поговорите со своим врачом обо всех рисках, связанных с подтяжкой лица, чтобы убедиться, что процедура подходит вам.

Чего ожидать после подтяжки лица

После операции ваш врач, скорее всего, назначит обезболивающее. У вас может быть или не быть боли или дискомфорта вместе с отеком и синяками. Это все нормально.

Ваш врач проинструктирует вас, когда снимать повязку или дренаж и когда записываться на прием к врачу.

Как только опухоль спадет, вы сможете увидеть разницу в том, как вы выглядите. Когда ваша кожа «чувствует себя» нормально, это обычно занимает несколько месяцев.

Как правило, дайте себе около двух недель, прежде чем вернуться к нормальному уровню повседневной активности. Для более интенсивной деятельности, например, упражнений, подождите около четырех недель. Однако все люди разные, поэтому спросите своего врача, когда вы сможете вернуться к своим обычным занятиям.

Чтобы продлить результаты подтяжки лица, ежедневно увлажняйте лицо, защищайте его от солнца и ведите в целом здоровый образ жизни.

Результаты подтяжки лица не гарантированы. Вы можете не получить желаемых результатов от одной операции. Иногда необходима последующая операция.

Поговорите со своим врачом о том, что вы можете сделать, чтобы обеспечить успешную подтяжку лица, и чего можно ожидать от операции.

Подготовка к подтяжке лица

Подготовка к подтяжке лица аналогична подготовке к любой другой операции. Перед операцией ваш врач попросит анализ крови или предоперационную оценку. Они могут попросить вас прекратить прием определенных лекарств или изменить дозировку перед процедурой.

Ваш врач также может попросить вас:

  • Прекратите курить.
  • Прекратите прием аспирина, противовоспалительных болеутоляющих средств и любых травяных добавок, чтобы снизить риск кровотечения и синяков.
  • Перед процедурой нанесите на лицо определенные продукты.

Независимо от того, проводится ли ваша процедура в хирургическом центре или в больнице, вам понадобится кто-то, кто отвезет вас к операциям и обратно, поскольку вы, скорее всего, будете находиться под общей анестезией. Было бы неплохо попросить кого-нибудь остаться с вами на ночь или две после операции.

Как найти провайдера

Страховка, скорее всего, не оплатит косметическую операцию, поскольку она считается косметической. Таким образом, вам не нужно обращаться к утвержденной страховой компании.

Вы действительно хотите убедиться, что ваш хирург сертифицирован Американским советом пластической хирургии или Американским советом пластической и реконструктивной хирургии лица. Это гарантирует соблюдение определенных стандартов образования, опыта, непрерывного образования и передового опыта.

Если у вас были друзья или члены семьи, которым сделали подтяжку лица, это может быть хорошим началом. Спросите их, довольны ли они своим хирургом. Проведите свое исследование. Обязательно выберите врача, с которым вам комфортно.

Вы можете встретиться с более чем одним пластическим хирургом и получить второе и третье мнение. Обоснованное решение - разумное решение.

Новые статьи

Плейлист для тренировок Can’t-Miss Grammy Awards

Плейлист для тренировок Can’t-Miss Grammy Awards

Как и большинство церемоний вручения наград, церемония вручения премии Грэмми 2015 будет долгой ночью, в которой артисты будут соревноваться в 83 различных категориях! Чтобы этот плейлист был лаконичн...
Следите за своим фитнесом, не тратя деньги

Следите за своим фитнесом, не тратя деньги

Последние носимые устройства имеют множество наворотов - они отслеживают сон, записывают тренировки и даже отображают входящие тексты. Но для чистого отслеживания активности вы можете сэкономить деньг...